Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Краевые власти приняли решение о переносе главной сельскохозяйственной ярмарки «выходного дня». Уже в эту субботу в Хабаровске торговая площадка начнет работу не на привычном месте – на территории перед Дальневосточной академией физической культуры, а рядом с торговым центром «ЭкоДом» по улице Ленинградской. Время проведения остается без изменений – с 8.30 до 14.00. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новое место расположено более выгодно с точки зрения транспортной доступности и организации торговли. Рядом несколько автобусных остановок, просторная парковка. Кроме того, на площадях торгового центра имеется своя лаборатория, с помощью которой покупатели смогут проверить качество товара. Количество мест увеличится до 150. Фермерскую продукцию сельскохозяйственных организаций, крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйств края здесь можно будет приобрести не только в субботу, но и в воскресенье. Дополнительный торговый день решено ввести в связи активным сбором урожая.

«О переносе ярмарки на более удобное место мы задумывались давно. Горожанам было сложно добираться, прежняя площадка не способна вместить всех желающих, многие также жаловались на недостаток парковочных мест. Одной из причин также стало начало активных работ по реконструкции краевой набережной. Сегодня там, где располагалась ярмарка, необходимо обеспечить проезд грузовых машин и работу другой строительной техники», - отмечает и.о. заместителя председателя комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края Алла Сорока.

По ее словам, нововведения фермеры оценили положительно.

Напомним, что ранее в самом торговом центре по улице Ленинградской открылась круглогодичная сельскохозяйственная ярмарка. А всего в регионе организовано более 3800 торговых мест для фермеров и садоводов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках