Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Лучшие молодые профессионалы Хабаровского края отправятся на стажировку в Республику Корея. Это 13 золотых медалистов Дальневосточного полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и три эксперта. Делегацию возглавит министр образования и науки края Алла Кузнецова. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По информации регионального минобрнауки, визит в Сеул продлится с 18 по 22 июля. За это время чемпионы WorldSkills встретятся с представителями городского комитета по образованию, посетят службу повышения квалификации Республики Корея (Human Resources Development Service of Korea), побывают в центре профориентации «JOBWORLD».

Также для гостей запланирована стажировка на базе Университета Сонгюнгван, курируемого компанией Samsung. Делегаты ознакомятся с материально-технической базой одного из ведущих вузов страны, узнают об опыте зарубежных коллег. По итогам обучения мастера получат именные сертификаты.

«В последние годы представители стран Юго-Восточной Азии регулярно занимают призовые места на крупнейших соревнованиях WorldSkills, и нам есть, чему у них поучиться. Кроме того, мы планируем заключить соглашение об участии наших ребят в южнокорейском национальном чемпионате рабочих профессий. Это позволит им не только наблюдать за работой лучших мастеров, но и демонстрировать свои навыки на международном уровне», - отметила Алла Кузнецова.

По словам министра, стажировки молодых профессионалов Хабаровского края в других странах становятся регулярными. Ранее победители III Регионального открытого чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia посетили передовые образовательные организации в Харбине (КНР).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках