Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровские ориентировщики успешно выступили на Кубке России, который проходил в Бурятии с 15 по 17 июля. Участие в нем приняли спортсмены из 15 регионов России. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


Состязания такого высокого уровня проходят на Байкале впервые. Карту района соревнований пришлось создавать специально для участников кубка.

В итоге хабаровчанки Анна Выборнова и Вероника Кортылева стали обладателями пяти медалей. В первый день спортсменки заняли первые два места в дисциплине по выбору. Анна завоевала золотую медаль, а Вероника серебряную.

На следующий день в гонке с общего старта Анна Выборнова заняла второе место, а Вероника Кортылева завоевала «бронзу». Также спортсменки стали победительницами в двухэтапной эстафете.

Также успешно выступил на Кубке России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Зубарь. В стрельбе из блочного лука хабаровчанин завоевал серебряную медаль. Напомним, что Александр вошел в состав сборной России для участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках