Логотип
1 1 1 1 1
Достижения, которыми гордится город - заслуга его трудолюбивых и талантливых людей. Чтобы отметить лучших из них, в год 150-летия города мэр Хабаровска учредил диплом «За заслуги перед городом». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


Первыми удостоены этой награды 22 человека - представители разных возрастов и профессий.

Среди них Владислав Анатольевич Бойко, руководитель Хабаровского Некоммерческого Благотворительного Фонда «Мир искусства», под руководством которого центр проводит благотворительные акции для детей-инвалидов, детей сирот, многодетных семей:

Лементович Людмила Николаевна, директор муниципального учреждения культуры «Централизованная система массовых библиотек», организовавшая на базе библиотеки № 13 центра психолого-социальной работы с детьми из семей группы риска:

Мищук Елена Константиновна, ведущий кондитер Общества с ограниченной ответственностью «Новоторг», получившего золотую медаль на международной выставке в Великобритании; представители культуры, науки и спорта.

Тяга хабаровчан к эстрадному и сценическому искусству – примета высокого уровня культурной жизни краевого центра. Размах этого творчества особенно проявляется в дни смотров и фестивалей.

В этот день 70 коллективов и солистов, победивших накануне в окружных творческих конкурсах, были удостоены звания «Лауреат фестиваля «Хабаровская весна-2008». «Лучший солист», «Лучшая группа», «Самый оригинальный коллектив», «Мастер художественного слова», «Удачный дебют» - в 5 номинациях были выбраны лучшие.

Отдельно получили дипломы и премии авторы молодежных песен и поэтических произведений. Мэр Александр Соколов, заключая церемонию, поблагодарил всех, кто проявляет любовь к городу через творчество и добрые дела, и сообщил, что администрация города готовит в подарок горожанам выпуск сборника с лучшими стихотворениями и песнями о Хабаровске.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках