Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае отметят Международный день тигра. Первое праздничное мероприятие проходит сегодня в парке им. Муравьева-Амурского в краевой столице. Здесь организованы тематические конкурсы, викторины, флешмобы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


24 июля все желающие смогут посетить ежегодный праздник «День тигра», который состоится в зоосаде «Приамурский» им. Сысоева. Посетителей ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. Цель мероприятия – обратить внимание жителей на необходимость сохранения редкого хищника, привить любовь к природе.

Как сообщил председатель комитета по охране окружающей среды регионального минприроды Алексей Сабитов, популяция амурского тигра в Хабаровском крае растет.

«Сплошной учет, который прошел минувшей зимой, выявил увеличение численности тигра до 100-110 особей. Для сравнения, десять лет назад их насчитывалось чуть более 70-и. Особенно радует большой процент молодых тигров. Это дает хорошую надежду на дальнейший рост численности», - отметил Алексей Сабитов.

В министерстве подчеркнули, что меры по сохранению амурского тигра принимаются на краевом и федеральном уровнях. В частности, в регионе сокращены сроки сезона охоты на кабана, который является основой кормовой базы полосатой кошки. Ужесточена ответственность за убийство тигра, а также хранение и перевозку его дериватов. Во взаимодействии с правоохранительными органами работает краевая служба по охране животного мира и группа по урегулированию конфликтных ситуаций с крупными хищниками, которая оперативно реагирует на выходы животных к людям.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках