Логотип
1 1 1 1 1
Новости

УФНС России по Хабаровскому краю информирует, что Федеральным законом от 03.07.2016 № 249-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» владельцам транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы (система «Платон») предоставлена налоговая льгота по транспортному налогу.


В частности с 01.01.2015 льгота предоставляется физическим лицам в отношении указанных транспортных средств, если сумма платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, превышает или равна сумме исчисленного налога за данный налоговый период.

Если сумма платы меньше, чем исчисленная сумма транспортного налога, налогоплательщик вправе уменьшить налог на сумму платы.

Кроме того с 01 января 2016 г. сумма транспортного налога, исчисленная налогоплательщиками-организациями в отношении указанных транспортных средств, уменьшается на сумму платы, авансовые платежи не уплачиваются.

При этом такой особый порядок налогообложения действует до 31 декабря 2018 г. включительно.

Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС России по Хабаровскому краю.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках