Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В министерстве здравоохранения края определили задачи, которые должны быть решены в отрасли до 2018 года. Так, одним из важнейших направлений в работе станет охрана здоровья матери и ребенка. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В регионе будет создана трехуровневая система оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным. Она начнет выстраиваться после ввода в строй третьей очереди перинатального центра, внесения корректировок в логистику оказания медицинской помощи, работу скорых бригад.

«Большая роль в усовершенствовании системы оказания медицинской помощи населению также отводится информатизации отрасли. За последние годы сделано очень много. Внедрены системы, к которым подключены все государственные медицинские учреждения края, 85% врачей уже работают на автоматизированных рабочих местах, организована электронная запись на приём к специалистам. К 2018 году мы планируем подключить большую часть медучреждений края к единой государственной информационной системе здравоохранения, внедрить единую электронную медицинскую карту, полностью перейти на электронный документооборот», - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.

Он также добавил, что у каждого жителя края будет возможность создать на медицинском портале «личный кабинет», в котором можно будет записаться на прием к нужному специалисту, вызвать врача на дом, просмотреть собственную медицинскую карту, получить информацию по здоровому образу жизни и другим важным вопросам.

В медучреждениях края также будут внедряться новые подходы к прогнозированию болезней, индивидуальной профилактике и лечению.

По новому должны заработать страховые медицинские организации, которые должны стать реальными защитниками прав пациента. Страховые представители должны обеспечить информационное сопровождение жителей края на всех этапах оказания медицинской помощи. Уже сейчас в страховых компаниях региона созданы круглосуточные «горячие линии».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках