Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Тринадцатый этап самой длинной в истории ультра-марафонской многодневной велогонки Red Bull Trans Siberian Extreme длиной 755 км от Свободного до Хабаровска участники преодолели на высочайшей скорости, хорошо отдохнув после схода с 12 этапа.


Средняя скорость лидеров в зачете Duo Мартина Теммена и Маттиаса Фишера из Германии на этапе составила почти 33 км/ч, а возглавляющего зачёт Solo Алексея Щебелина (Россия) – почти 32 км/ч.

Расклад в общем зачёте перед последним этапом кардинальных изменений не претерпел – немецкий дуэт опережает россиян Михаила Маняхина и Романа Маркаряна уже на 8 часов 40 минут. В зачёте Solo отрыв Щебелина от австрийца Эдуарда Фукса достиг 12 часов 12 минут, а от идущего третьем Марсело Флорентино Соареса из Бразилии – 46 часов 41 минуты.

Заключительный четырнадцатый этап ультра-марафонской шоссейной гонки Red Bull Trans-Siberian Extreme начнется стартует в Хабаровске завтра в 10-00 по местному времени и пройдет по трассе А-370. Участникам предстоит преодолеть финальные 765 км пути. Финиш всей гонки, пройдет 28 июля во Владивостоке - конечном пункте Транссибирской магистрали.

Ежегодная велогонка проходит через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 28 июля во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 7 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле, преодолев 14 этапов от 319 до 1372 км длиной.

Велогонка проходит в двух категориях – соло и дуо. Для участия в гонке заявились 10 атлетов (шесть сольных гонщиков и два дуэта). В категории соло на старт выйдут Алексей Щебелин (Россия), Андреас Фукс, Эдуард Фукс (оба – Австрия), Паскаль Пиш (Франция), Марсело Флорентино Соарес (Бразилия) и Пвинн Руджикьетхомджрон (Таиланд). В категории дуо в гонке примут участие российский дуэт Михаил Маняхин/Роман Маркарян и немецкий Мартин Теммен/Маттиас Фишер.

В прошлом году в гонке также приняли участие 10 атлетов (четыре сольных гонщика и три дуэта) из России, Германии, Бельгии, Италии и Великобритании. Победителем первой веломногодневки в сольном зачете стал бельгиец Кристоф Аллегерт, в зачете duo – россияне Михаил Игнатьев и Иван Ковалёв.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках