Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 3 пожара. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По состоянию на 07:30 4 августа на территории края природных пожаров не зарегистрировано. Особый противопожарный режим установлен на территории 1 городского округа, 4 муниципальных районов, 5 муниципальных образований.

Гидрологическая обстановка: в бассейне р.Бурея на реках Ниман, Бурея отмечается подъем уровней воды, сохраняется подтопление поймы на р.Бурея у с.Усть-Умальта на глубину на 0,4 м без угрозы подтопления населенного пункта. Сохраняется подтопление поймы на участке Малмыж - Тахта на глубину 0,1-0,9 м.  

На малых реках Тунгуска, Кур, Гур продолжаются подъемы уровней воды на 6-16 см за сутки. Сохраняется подтопление поймы на глубину 1,2-1,8 м на р.Тунгуска у с.Архангеловка, на р.Кур у с.Новокуровка без угрозы подтопления населенных пунктов. В нижнем течении р.Амгунь и на ее притоке р.Нимелен отмечается подъем уровня воды на 5-19 см за сутки. Сохраняется подтопление поймы на глубину 0,5-1,1 м на р.Нимелен и на 0,1 м в верховье р.Амгунь у с.Ирумка без угрозы подтопления населенных пунктов.

В нижнем течении р.Сунгари отмечается преимущественно спад уровней воды. На реке Уссури отмечается слабый подъем уровня воды, на реках ее бассейна (Хор, Кия и др.) - небольшие колебания уровня воды.

На Амуре у г. Хабаровска уровень воды равен 221 см над «0» графиком поста, в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 5-10 см.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Биолого-социальная обстановка в норме.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

ночью без осадков, днем возможен небольшой дождь

северный, северо-западный 5-10 м/с.

от +16ºС до +18ºС

от +23ºС до +25ºС

Южные районы

ночью без осадков, днем возможен небольшой дождь

западный, северо-западный 6-11 м/с.

от +14ºС до +20ºС

от +24ºС до +29ºС

Центральные районы

местами небольшие дожди

северо-западный, северный 5-12 м/с

от +10ºС до +18ºС

от +20ºС до +28ºС

Северные районы

местами дожди, дожди (Аяно-Майский, Охотский районы – дожди, местами сильные)

северный, восточный, северо-восточный северо-западный 5-17 м/с.

от +7ºС до +17ºС

от +11ºС до +25ºС



Возникновения неблагоприятных и опасных явлений не прогнозируется.

Единый телефон спасения 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках