Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Молодежь из Хабаровского края отправилась на шестую смену Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов». Впервые здесь собрались молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения со всех регионов страны. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Цель смены – рассказать участникам о новшествах в медицинском образовании, а также поощрить наиболее инициативных специалистов.

Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, регион на форуме представят студентка Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета Мария Цевелёва и учащаяся Дальневосточной государственной академии физической культуры Анастасия Бородина.

Проект комсомольчанки направлен на сохранение физического и психического здоровья подростков через досуговую занятость. Он предполагает создание мобильной площадки для активного и здорового досуга школьников, где они смогут не только проводить свободное время, но и получать знания о сохранении здоровья, возможностях для самореализации. Запустить проект планируется в Комсомольске-на-Амуре, затем распространить опыт в других территориях края.

Студентка ДВГАФК Анастасия Бородина защитит проект по созданию универсального информационного портала для пропаганды здорового образа жизни, формирования мотивации к занятиям физической культурой, профилактики заболеваний. Автор планирует объединить на одном Интернет-ресурсе всю информацию о физкультурных занятиях и тренировках, проводимых в том или ином населенном пункте. Здесь же будут размещены тематические статьи и профессиональные видеоролики. Также у посетителей портала будет возможность получить индивидуальную консультацию по программе тренировок и режиму питания. Стартовой площадкой проекта станет Хабаровск, затем он должен охватить все субъекты РФ.

По итогам «конвейера проектов» авторы лучших инициатив получат грантовую поддержку в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Напомним, что в июле этого года на смене для молодых депутатов и лидеров молодежных организаций политических партий молодые активисты края завоевали два гранта на общую сумму 400 тыс. рублей.

До конца лета на различные смены «Территории смыслов» из Хабаровского края отправятся еще 8 человек. Это молодые журналисты, руководители социальных НКО, преподаватели.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках