Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Жители Хабаровского края отметят Всероссийский День физкультурника. В краевом центре с 12 по 14 августа пройдут около 20 спортивно-массовых мероприятий. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Так, в первый день в парковой зоне стадиона им. Ленина представят программу «РИО 2016: болей за наших», которая включает в себя эстафету «Весёлые старты», викторины, конкурсы и концертную программу. Кроме того, пройдут мастер-классы для взрослых и детей от ведущих фитнес-тренеров Хабаровска.

В рамках праздника 13 августа на разных площадках города пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, дартсу, шахматам и настольному теннису, на мастер-классе всех желающих научат играть в петанк. По традиции в этот день пройдёт Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Также запланирован фестиваль уличных культур, в рамках которого молодёжь края продемонстрирует развитие таких спортивных направлений, как воркаут, фриран и т.д.

«Соревнования, посвящённые Дню физкультурника, пройдут практически по всем видам спорта. Это праздник не только для профессионалов, но и для любителей. Правительство края стремится создать необходимые условия для того, чтобы каждый житель региона имел возможность заниматься спортом», – отметил министр физической культуры и спорта края Николай Чупров.

В праздничных мероприятиях примут участие детско-юношеские спортивные школы, федерации по видам спорта, спортивные и фитнес-клубы, общественные организации. Торжественная церемония открытия праздника состоится 12 августа в 19.05 в парковой зоне стадиона им. Ленина.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках