Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На сегодняшний день в учебных заведениях дальневосточной столицы работает около двух тысяч молодых специалистов. В числе начинающих педагогов 42 выпускника местных учебных заведений – Хабаровский педагогический колледж и педагогический институт ТОГУ. Коллективы учреждений образования также пополнят выпускники прошлых лет и специалисты из других городов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Как рассказали в городском управлении образования, привлечению молодых педагогов в отрасль способствует система мер социальной поддержки. Выпускникам, имеющим диплом государственного образца об окончании учебного заведения, при поступлении на работу в муниципальные образовательные организации на педагогическую должность впервые, производится выплата единовременного пособия в размере четырех должностных окладов. В течение первых трех лет работы выплачивается повышающий коэффициент в размере 35%, производится ежемесячная компенсация за проезд на всех видах городского общественного транспорта. Кроме того, с 2009 по 2015 гг. работникам образовательных учреждений предоставляются служебные квартиры, 25 из них получили молодые специалисты. Это является мощным стимулом для того, чтобы остаться в профессии надолго.

В этом году впервые в рамках конкурса «Педагогический звездопад – 2016» был проведен фестиваль молодых педагогов, в котором приняли участие 56 учителей, имеющих стаж работы до 5 лет, в возрасте не старше 35 лет. На протяжении многих лет в городе работает методическое объединение молодых педагогов. С выпускниками общеобразовательных учреждений, выбравшими для себя профессию учителя, проводится работа по заключению договоров о целевом обучении в педагогическом институте. Это дает возможность привлечь их для трудоустройства в образовательные организации. Ежегодно мэр города Хабаровска проводит прием молодых специалистов, на котором вручает им памятные подарки – планшетные компьютеры. В этом году такая встреча пройдет в начале сентября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках