Логотип
1 1 1 1 1
Новости

>Хабаровский край представит масштабную экспозицию в рамах проекта «Улица Дальнего Востока». Наш регион, наряду с другими субъектами ДФО, продемонстрирует свой экономический и культурный потенциал гостям Восточного экономического форума. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В этом году главной темой экспозиции Хабаровского края станут высокие технологии и инновации. Выставочный павильон региона будет выполнен в форме куба. Конструкция будет облицована зеркальным покрытием, на которое нанесут формулы аэродинамических расчетов. Площадку в 100 квадратных метров разделят на три тематические зоны - экономика и высокие технологии, культурное наследие, а также туристический потенциал. Информация по этим направлениям будет представлена при помощи интерактивного мультимедийного оборудования и видеоэкранов.

Центральным элементом зоны, посвященной экономике и инновациям, станет модель самолета Сухой Суперджет 100 с размахом крыльев 2 м. На фюзеляж посредством технологии 3D-мэппинга будет проецироваться видеоряд об основных технических характеристиках самолета и этапах сборки. Кроме того, здесь продемонстрируют модели продукции судостроительных заводов Хабаровского края.

В зоне культуры и туризма представят предметы быта коренных малочисленных народов, а также слепки петроглифов Сикачи-Аляна, выполненные в натуральную величину.

Рядом с основным павильоном Хабаровского края разместится еще один. Он получил название «Рабочее место авиастроителя». Объект будет стилизован под сборочный цех филиала ПАО "Компания "Сухой" Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина". Здесь гости смогут почувствовать себя самолетостроителем.

Посетителям, в частности, предложат   собрать из модулей стилизованный сувенирный самолет Сухой Суперджет 100, выполненный из дюралюминия. На фюзеляже методом лазерной гравировки будут изображены символика Хабаровского края, ВЭФ и авиационного завода. На площадке будет установлен верстак, за которым специалист "КнААЗ" при помощи пневматического оборудования и авиационных заклепок будет скреплять собранную посетителем модель.

«Наша задача на ВЭФ и на «Улице Дальнего Востока» - максимально полно представить возможности региона. Край знаменит, в первую очередь, тем, что здесь расположено одно из крупнейших авиапредприятий в нашей стране. Здесь строят суперсовременные самолеты, готовят уникальных специалистов. У гостей форума будет возможность понять, насколько сложна и ответственна работа авиастроителя. Уверен, что после посещения нашей выставки на «Улице Дальнего Востока» многие захотят посетить Хабаровский край», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.

На территории павильонов края также будет организована зона отдыха. Гости смогут попробовать травяные чаи с сиропами, медом, дальневосточной ягодой. Также откроется фотовыставка о Хабаровском крае.

На концертных площадках ВЭФ выступит государственный ансамбль "Дальний Восток" из Хабаровска. А на площадке гастрономической зоны "Кухни регионов Дальнего Востока" состоятся кулинарные мастер – классы по приготовлению сетов из амурской рыбы, дегустация продукции пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках