Логотип
1 1 1 1 1
Новости

22 августа жители страны отметят День государственного флага Российской Федерации. Праздничные мероприятия, посвященные этой дате, пройдут и на всей территории Хабаровского края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Уже завтра в районах начнутся торжественные церемонии вручения первых паспортов юным гражданам РФ. Основные мероприятия запланированы на 22 августа. В этот день состоятся торжественные митинги и церемонии развертывания российского триколора. На профильных сменах загородных оздоровительных лагерей школьники примут участие в торжественных линейках.

Также для детей будут организованы конкурсы и выставки рисунков, познавательные программы и викторины, флешмобы и акции, показательные выступления церемониальных отрядов. Все жители края смогут посетить концерты творческих коллективов, тематические вечера, театрализованные представления и другие события.

Так, в Солнечном районе состоится конкурс граффити, в Хабаровском – правовые игры, в Аяно-Майском – конкурс молодых вокалистов, а в Ванинском районе пройдут мастер-классы по изготовлению открыток. В Комсомольске-на-Амуре запланирована встреча активистов общественного движения «Юнармия» с ветеранами из организации «Боевое братство». Хабаровчан и гостей краевой столицы ожидают праздничная программа и молодежный флешмоб на площади им. Ленина.

Ко Дню государственного флага будут приурочены и многие спортивные мероприятия. В разных районах края пройдут игры и эстафеты, соревнования по теннису, шашкам, шахматам, мини-футболу, а также мото- и велопробеги. Самыми крупными событиями станут межрайонный праздник спортивного туризма «Вел-Амур 2016» в Николаевском районе и молодежный спортивный фестиваль «Здоровая нация – здоровая Россия» в Нанайском районе.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках