Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 5 пожаров. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По состоянию на 07:00 19 августа на территории края природных пожаров не зарегистрировано.

Гидрологическая обстановка: на реках бассейна р.Бурея отмечается спад уровня воды, сохраняется подтопление поймы на глубину 0,5 м на р.Бурея у с.Усть-Умальта без угрозы подтопления населенного пункта.

На Нижнем Амуре сохраняются слабые колебания уровня воды с незначительным подтоплением поймы на отдельных участках на 0,1-0,7 м. Уровни воды на участке Хабаровск – Троицкое на 0,2-0,7 м ниже обычных отметок, ниже по течению на 0,4-0,9 м выше нормы.

На Амуре у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 20-25 см.

На малых реках Тунгуска, Урми, Манома отмечается небольшой спад уровня воды. Сохраняется подтопление поймы на глубину 1,5 - 1,7 м на р.Кур у с.Новокуровка, на р.Тунгуска у с. Архангеловкаи на 0,2 м на р.Манома у с.Манома, на Урми у с. Кукан без угрозы подтопления населенных пунктов.

На реках Тунгуска и Кур ожидается подъем уровня воды без угрозы подтопления населенных пунктов.

В среднем и нижнем течении р.Амгунь продолжается подъем уровня воды на 8-33 см за сутки, без угрозы подтопления населенных пунктов. Сохраняется подтопление поймы на глубину 0,6 м на р.Нимелен у с.Тимченко (приток р.Амгунь), на 0,3 – 0,7 м на р.Амгунь у с.Ирумка и у с.Удинское. Уровни воды р.Амгунь на 1,5-2,4 м выше обычных отметок.

В нижнем течении р.Сунгари отмечается спад уровней воды. Сохраняется пониженная водность с уровнями ниже обычных отметок на 1-3 м.

На р.Уссури отмечается слабый подъем уровня воды. Уровни воды ниже обычных отметок на 0,2-0,4 м. На реках ее бассейна (Хор, Матай, Сукпай, Катэн и др.) преобладает спад уровней воды.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Биолого-социальная обстановка в норме. По информации Роспотребнадзора с нарастающим итогом с начала периода 6713 человек обратилось в лечебно-профилактические учреждения по поводу укусов клещей. Зарегистрировано 49 случаев заболевания клещевым боррелиозом, 2 случая заболевания клещевым энцефалитом. Проводятся превентивные мероприятия по недопущению случаев заболеваний клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом, в частности акарицидная (противоклещевая) обработка территорий, обработано 2140,65 га.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

возможен небольшой   дождь

юго-западный 5-10 м/с

юго-западный 5-10 м/с

от +25ºС до +27ºС

Южные районы

местами небольшие кратковременные дожди

юго-западный с переходом на северо-восточный 6-11 м/с.

от +12ºС до +17ºС

от +24ºС до +29ºС

Центральные районы

местами небольшие кратковременные дожди

южный, юго-западный с переходом на северо-восточный 5-11 м/с.

от +6ºС до +17ºС

от +20ºС до +29ºС

Северные районы

местами небольшие кратковременные дожди (Аяно-Майский местами дожди и ливни, Охотский район – дожди, временами сильные)

южный, юго-западный, с переходом на северо-восточный 6-17 м/с.

от +8ºС до +16ºС

от +15ºС до +25ºС



Возникновения неблагоприятных и опасных явлений не прогнозируется.

Единый телефон спасения 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках