Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Пилотажная группа «Соколы России» выполнит в Хабаровске демонстрационные полеты на самолетах Су-30СМ в рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-летию образования армии ВВС и ПВО Восточного военного округа. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ВВО.


В своей программе «Соколы России» покажут маневренный воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приемов. Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах показывает тактические приёмы воздушного боя. Во время показа летчики демонстрируют для зрителей приемы боя на ограниченном пространстве и малой высоте, что обеспечивает зрелищность пилотажа, позволяет зрителям увидеть происходящее в воздухе, оценить маневренные возможности отечественных истребителей и мастерство летчиков.

Сложность этой программы заключается в пилотаже боевых истребителей на малой высоте (до 200 м) и ограниченном пространстве (непосредственно над местом показа) на больших скоростях (500-800 км/ч).

Зрители увидят как традиционные фигуры высшего пилотажа - «колокол», «ухо», «нож», «кадушка», так и те, которые способен выполнить только истребитель Су-30СМ - петля с поворотом, «кленовый лист», «стянутая петля», «столб».

Кроме того, «Соколы России» продемонстрируют групповой высший пилотаж, в ходе выполнения которого покажут комплекс фигур: петля Нестерова, «бочка», «колокол», «ракушка», «вираж», «роспуск» на минимальных интервалах и дистанциях.

Праздничные мероприятия начнутся 20 августа в 11:00 на аэродроме «Большой» в Хабаровске. Помимо «Соколов России» все желающие смогут увидеть показательные выступления военнослужащих соединения специального назначения Восточного военного округа, парашютистов-спортсменов, а также поучаствовать в информационно-патриотической акции Министерства обороны России «Служба по контракту - твой выбор!».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках