Логотип
1 1 1 1 1
Новости

23 – 24 августа 2016 года в конференц-зале Городского дворца культуры Хабаровска пройдет V Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и безопасность жизнедеятельности города: проблемы и решения». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Организаторы конференции: администрация города Хабаровска; Дальневосточный государственный университет путей сообщения; Институт водных и экологических проблем ДВО РАН РФ; Тихоокеанский государственный университет; МУП города Хабаровска «Водоканал»; Приамурская академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности; Общественный экологический совет при мэре Хабаровска; Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности.

В первый день работы конференции пройдет пленарное заседание, а во второй половине дня будет работать секция «Экологические проблемы урбанизированных территорий, охрана труда и безопасность жизнедеятельности в промышленно-развитых регионах».

24 августа работа по секциям продолжится, добавится секция «Эколого-психологические аспекты безопасности образовательной среды». Участники конференции обсудят множество тем. Это актуальные вопросы охраны окружающей среды в городах; мониторинг и методы исследования природных и антропогенных экосистем; экологическая безопасность водной и воздушной среды, водоснабжение и водоотведение; обращение с отходами и охрана земель; экологические проблемы транспорта; международное сотрудничество в области улучшения экологического состояния городской среды.

С докладами выступят специалисты-экологи из Хабаровска, Владивостока, Биробиджана, Уссурийска, Москвы, Санкт-Петербурга. Опытом работы поделится также начальник управления по защите окружающей среды народного правительства уезда Фуюань Лю Цзюньли.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках