Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Режим повышенной готовности ввели в Хабаровске для дорожников, управляющих компаний и сил городского звена территориальной подсистемы РСЧС из-за прогнозируемых на этой неделе сильных дождей, сообщает пресс-служба городской администрации.


"Основные усилия будут сосредоточены на бесперебойной работе объектов ЖКХ и жизнеобеспечения, на бесперебойное движение общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что управление дорог и внешнего благоустройства горадминистрации должно быть готово, в случае необходимости, вовремя убрать поваленные деревья с проезжей части улиц, трамвайных путей, восстановить сети МУП "Горсвет". Управление ЖКХ и управляющие компании должны обеспечить расчистку дворовых территорий от поваленных деревьев.

Администрация рекомендует жителям соблюдать правила дорожного движения, не ставить автомобили вблизи рекламных щитов и деревьев.

По данным Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на ближайшие семь дней в городе в связи с выходом очередного циклона прогнозируются дожди, местами сильные, к концу недели ожидается усиление ветра до 8-15 м/с. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках