Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае медики приступили к массовой иммунизации населения против гриппа. Первая партия вакцины была доставлена в регион на минувшей неделе. Для жителей региона вакцина бесплатна. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства, медицинских кабинетах на рабочем месте. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«До конца этой недели в регион будет доставлена очередная партия противогриппозной вакцины – 50% от общего объема, в том числе детской. С начала учебного года прививочные кабинеты заработают в детских садах, школах, средне-специальных и высших учебных заведениях», - отметил начальник отдела министерства здравоохранения края Владислав Ходжер.

Массовая иммунизация населения продлиться до 1 ноября. От гриппа будут привиты более 620 тысяч человек, в том числе 142 тысячи детей. Ранняя вакцинация, по мнению специалистов поможет избежать резких подъемов заболеваемости ОРВИ и гриппом в предстоящий эпидемический период.

В прошлом году превышение эпидемических порогов было зарегистрировано в 13 из 19 муниципальных образований края. Длительность подъема составила в среднем 3 недели.

Министерство здравоохранения края уже проводит ряд мероприятий по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения края. В том числе, организован мониторинг противовирусных препаратов в аптечных организациях края. Особое внимание уделяется наличию минимального ассортимента и ценообразованию на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках