Логотип
1 1 1 1 1
Новости

3 сентября в Российской Федерации - День солидарности в борьбе с терроризмом. Во всех регионах страны вспомнят о жертвах терактов. Не станет исключением и Хабаровский край. В регионе запланированы многочисленные мероприятия. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В школах состоятся линейки, на которых учащиеся почтут память погибших от рук террористов минутой молчания. После этого школьников ждут уроки мужества, классные и информационные часы и беседы, конкурсы рисунков. Представители молодежных объединений проведут флешмобы и акции. В библиотеках развернут книжные выставки. А в кинотеатрах покажут фильмы на тему борьбы с терроризмом.

Также в этот день жители края смогут возложить цветы к мемориалам, установленным сотрудникам краевого УМВД, которые не вернулись со служебных заданий. А вечером в Хабаровске горожане зажгут десятки свечей, символизирующих жизни погибших в терактах. Эта акция в краевой столице проводится каждый год и уже стала традиционной.

Дню солидарности в борьбе с терроризмом будет посвящен и ряд спортивных конкурсов, а также соревнований. К примеру, в Краевом Дворце Дружбы «Русь» в Хабаровске запланирована товарищеская встреча по вольной борьбе. В Амурском районе молодёжь сможет поучаствовать в эстафете «Мы против террора». Подобные мероприятия организованы в большинстве муниципалитетов

Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в России в 2005 году. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда в результате теракта погибли более трехсот человек, в том числе свыше 150 детей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках