Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае открылись профильные смены для детей-инвалидов. Традиционно в конце августа подростки с ограничениями физическими возможностями вместе с родителями выезжают в лагеря на побережье Японского моря, чтобы поправить здоровье. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Все расходы по их проживанию оплачиваются за счёт средств краевого бюджета.

Как сообщили в министерстве социальной защиты населения края, в этом году удалось организовать три профильные смены: «Радуга талантов», «Ласковое море» и «Мир новых возможностей». В итоге в Приморье отправились 142 ребенка из 14 районов региона. Среди них есть инвалиды по слуху, подростки с нарушениями физического и психического развития, а также дети из неблагополучных семей, которые сумели проявить себя на творческом поприще и были награждены такой поездкой.

Участники проекта разместились в двух лагерях: «Ритм-10» и «Бухта отрада». Там детям не только обеспечивают досуг, но и проводят с ними различные реабилитационные мероприятия.

«Такие смены позволяют отдохнуть на природе, ознакомиться с местными достопримечательностями, принять участие в конкурсах и мастер-классах, подготовленных опытными педагогами, - сообщили в министерстве. - Для родителей, сопровождающих детей-инвалидов с тяжелыми нарушениями физического и психического развития, запланированы тренинги по обучению методам коррекции, воспитания и формирования у подростков социально-бытовых навыков. Кроме того, специалисты окажут психологическую и правовую поддержку семьям, воспитывающим детей-инвалидов».

Дети-инвалиды из Хабаровского края проведут на море две недели.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках