Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По традиции это произошло на площади им. Ленина. Праздник собрал школьников, их родителей и учителей. После выступлений творческих групп градоначальник наградил первоклассников подарками – книгами о Хабаровске, специальными школьными принадлежностями. Праздника не омрачил даже дождь, все гости пребывали в хорошем расположении духа. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


«Всем, кто сегодня пошел в школу, – прочных знаний! Они очень важны для вашего развития. Мы постарались и подготовили к новому учебному году все школы, чтобы наши дети учились в достойных условиях. С праздником вас», - сказал Александр Соколов.

Затем под залпы салюта из мишуры мэр дал старт конкурсу «Пятерки любимому городу». Акция будет проходить в школах уже в 7-й раз. Ученикам необходимо будет получить максимальное количество пятерок по определенным предметам: для начальных классов - это математика, для старших – алгебра и геометрия, также русский язык, литература и предметы научного цикла.

«Эта акция – хороший стимул учиться на «отлично» уже с начала учебного года. В ней участвуют все школы. Некоторые дети хотят получить планшет из рук мэра, некоторые - получить больше всех оценок «отлично», при этом все они будут обладать крепкими знаниями, ведь пятерок нужно получить очень много, учиться нужно будет усердно. Этим конкурсом мы стимулируем и творчество наших школьников», - отметила начальник управления образования Хабаровска Ольга Тен.

Итоги конкурса подведут ко Дню города. Как рассказали организаторы акции, самых отличившихся учеников будут включать в различные делегации по программам школьных обменов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках