Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В рамках II Восточного экономического форума между Правительством Хабаровского края и компанией «Ростелеком» подписано соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает развитие телекоммуникационной инфраструктуры и обеспечение широкополосным доступом к сети Интернет населенных пунктов края с численностью более 500 жителей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Подписи под соглашением поставили Губернатор края Вячеслав Шпорт и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

«За последние три года мы проделали колоссальную работу по доведению и обеспечению сетью Интернет наших самых отдаленных и небольших населенных пунктов. В регионе нет поселков, где бы данная услуга отсутствовала. Мы идем дальше: нужен скоростной, широкополосный Интернет. Соглашение подразумевает обеспечение населения качественно новыми возможностями сети. К 2019 году эту услугу будут получать 96-97% жителей края. Одновременно решается еще одна важная задача по комплексному развитию государственных информационных систем на территории региона», - отметил Вячеслав Шпорт.

В рамках соглашения «Ростелеком» обеспечит доступ к Интернету в 46 населенных пунктах Хабаровского края. Для повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг в социальной сфере, безопасности, ЖКХ и других компания проведет модернизацию местной и внутризоновой сети электросвязи.

«Хочу выразить благодарность за поддержку всех наших проектов, реализуемых на территории региона. Новый проект ориентирован не только на развитие потребительского сектора, но и обеспечение доступа к электронным государственным услугам. Он является платформой для новых сервисов, направленных на развитие экономики в целом», - подчеркнул президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках