Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске стартует юбилейный 25-й чемпионат России по дзюдо. Послеолимпийский турнир соберет на татами СЗК "Платинум-Арена" почти пять сотен дзюдоистов. Помимо почетного статуса чемпионы спортивного состязания в Хабаровске получат эксклюзивные медали из чистого серебра.


Накануне старта, в среду, в городе на Амуре состоялась регистрация участников и процедура жеребьевки. 322 дзюдоиста и 164 дзюдоистки за три ближайших дня поспорят за награды в 14 категориях личного турнира. Самые большие команды на состязаниях будут у Урала - 77 спортсменов, и Северного Кавказа - 69 человек. В делегации Москвы - 59 атлетов, у ЦФО - 57, у Сибири - 51.

В первый день на татами выйдут спортсмены двух легких категорий у мужчин 60 и 66 кг, и трех средних и тяжелых у женщин - 70, 78 и свыше 78 кг. В пятницу пройдут состязания у дзюдоистов в весе 73 и 81 кг, и у дзюдоисток - 63 и 57 кг. Третий соревновательный день назовет имена победителей и призеров в категориях 90, 100 и свыше 100 кг у спортсменов, и 48 и 52 кг - у спортсменок.

В воскресенье в Хабаровске определится чемпион и призеры командных состязаний "стенка на стенку" среди сборных федеральных округов. ТАСС

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках