Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается акция «Помоги собраться в школу». Благотворительный марафон по сбору денежных средств, одежды и школьных принадлежностей для подростков из малообеспеченных семей стартовал в начале июля. За два с половиной месяца помощь в рамках этого проекта уже получили 17 тыс. юных школьников. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как сообщили в министерстве социальной защиты населения края, организаторы собирали пожертвования от населения, а также оказывали содействие в оформлении малоимущим семьям различных видов социальных выплат. В результате общая сумма предоставленной поддержки составила около 22 млн рублей.

«Обычно люди сами покупают и приносят одежду, обувь, школьные принадлежности, канцтовары, - пояснила начальник отдела по проблемам семьи и детей минсоцзащиты населения края Наталья Меньшикова. – Эта гуманитарная помощь оперативно передаётся в семьи, чтобы они успели подготовить детей к новому учебному году. Большая часть средств выделена из краевого бюджета. Так, в рамках оказания адресной социальной помощи нуждающимся родителям уже перечислено более 5 млн рублей. На единовременные материальные выплаты направлено 1,1 млн рублей. Более 5 млн рублей получили семьи, которые заключили социальные контракты на подготовку детей к школе».

В министерстве уточнили, что в этом году акция продлится до 1 октября. С самого начала в крае работает телефонная «горячая линия». Позвонив на неё, граждане могут узнать, куда передавать пожертвования, как они будут распределяться и многое другое. Обращаться можно в рабочие дни с 10.00 до 18.00 по телефону в Хабаровске: (4212) 32-62-49.

Напомним, благотворительная акция «Помоги собраться в школу» для малоимущих семей с детьми проводится в Хабаровском крае уже более десяти лет. Прошлым летом благодаря неравнодушным жителям региона и помощи краевых властей удалось подготовить к учёбе 13,8 тыс. детей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках