Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В Хабаровском крае стартовала Всероссийская акция «Живи, лес!». В этом году она приурочена к 50-летию Дня работника леса. По данным её организатора - управления лесами Правительства Хабаровского края, в рамках неё на территории региона высадят около 1400 саженцев деревьев и кустарников. Среди них: кедр корейский, сосна, береза, рябина, калина, рододендрон и др. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Кроме того, в рамках акции будут организованы занятия в различных образовательных учреждениях на соответствующую тематику, а также мероприятия по очистке парковых территорий от мусора на общей площади более 8 га.

Некоторые из запланированных мероприятий уже реализованы. Так, например, в селе Некрасовка сотрудники Хабаровского специализированного лесного хозяйства совместно с поселковой администрацией организовали конкурс детских рисунков на тему: "Наш лес - наше богатство".

«Акция «Живи, лес!», инициированная Федеральным агентством лесного хозяйства, проводится уже пятый год подряд и продлится до конца октября. С целью популяризации лесных профессий и привития знаний о родной природе все лесничества Хабаровского края будут привлекать школьников к посадке леса, очистке его от мусора, сбору желудей и шишек хвойных пород деревьев, а также к оформлению красочных выставок», - отметил начальник управления лесами Правительства края Иван Денисов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках