Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае 22-24 сентября пройдёт вторая апробация ЕГЭ по китайскому языку. Экзамен в устной и письменной форме сдадут 227 школьников Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По информации министерства образования и науки края, заявки на проведение пробного ЕГЭ подали пять образовательных организаций – гимназия восточных языков №4 г. Хабаровска, а также гимназия №1 имени героя Советского Союза Евгения Дикопольцева и гимназия №9, школы № 23 и № 16 г. Комсомольска-на-Амуре.

«Для 11-х классов работа состоит из четырёх разделов, включающих в себя 47 заданий по аудированию, чтению, грамматике, лексике и иероглифике, письму. Для девятиклассников письменная часть экзамена состоит из 38 заданий. Апробация ЕГЭ по китайскому языку проводится для ознакомления учащихся со структурой заданий контрольных измерительных материалов», – сказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования минобрнауки края Екатерина Кошельникова.

Добавим, что экзамен в полном объёме с устной и письменной формами пройдёт только в гимназии восточных языков №4, а в остальных образовательных организациях учащиеся ответят на вопросы в письменной форме. Результаты станут известны в ноябре.

Напомним, первый пробный ЕГЭ по китайскому языку в Хабаровском крае прошёл в октябре прошлого года. Тогда проверить свои знания решили 210 школьников Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках