Логотип
1 1 1 1 1
В редакцию «Комсомолки» позвонил читатель и сообщил, что теперь к аэропорту можно подъехать только за деньги. То есть стоянка там опять платная, как это было года три назад. Но тогда взимание мзды посчитали незаконным.


Мы проверили информацию и с удовольствием вам сообщаем: это не совсем так.

Бесплатная стоянка никуда не делась. Так и «стоит» у здания международного терминала.

А вот у терминала внутреннего - будка со шлагбаумом. А за ней - большая парковка на 270 авто. На въезде работает видеокамера, за порядком следит охранник. И все это гарантирует сохранность вашего авто. Бесплатно оставить машину здесь можно лишь первые 15 минут. Дальше начинает тикать счетчик. И каждые последующие полчаса стоят 50 рублей.

- Сегодня из 100 машин, которые заезжают на эту парковку, 70 выезжают бесплатно, - говорит Алексей ВЛАСОВ, генеральный директор ОАО «Хабаровский аэропорт». - Потому что 15 минут вполне хватает, чтобы проводить улетающего до места регистрации, а по пути еще попить кофе и сигарету выкурить. Ну а на бесплатной стоянке ваша машина остается без защиты. А угоны в здешних местах случаются каждые сутки. Такова статистика.

Выручка от платной стоянки пойдет на реконструкцию привокзальной площади аэропорта.

- А есть такие, кто на выезде отказывается платить за лишние минуты?

- Есть, - вздыхают охранники. - Мы их пропускаем, конечно. Но номер записываем. На будущее. В базу данных.

Мария ДЖУС. kp.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках