Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве края состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в регионе II Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока», которая пройдет в Хабаровске 18 - 19 октября. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Участие в мероприятии примут глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Владимир Солодов, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, а также руководители регионов Дальнего Востока, представители федеральных органов исполнительной власти.

Организаторами проведения конференции выступают Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Правительство Хабаровского края совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения, Институтом научно-общественной экспертизы и АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке».

В ходе работы конференции пройдет семь экспертных сессий. В том числе, в рамках Концепции демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года будут представлены модели опережающего развития. Эксперты также обсудят разработку и реализацию дополнительных мер демографического развития территории, пилотные программы опережающего демографического развития, дополнительные меры поддержки молодых семей и семей с детьми в регионах Дальнего Востока, вопросы привлечения новых кадров в территории опережающего социально-экономического развития. Кроме того, главы дальневосточных регионов расскажут о результатах работы демографических программ в своих субъектах.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках