Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Масштабная уборка состоится 1 октября. Самая большая группа участников субботника – порядка 11 тысяч человек – студенты. На помощь им выйдут 2 тысячи работников мэрии и муниципальных структур, а также специалистов краевого правительства. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Стоит отметить, что субботник запланирован во всех поселениях Хабаровского края. Во время общегородского субботника в Хабаровске запланированы работы по озеленению. Более 200 деревьев планируется высадить во всех районах города, половина саженцев придется на парк имени Гагарина. Также намечены работы по очистке газонов, скверов, парковых территорий, улиц и дорог Хабаровска. Горожане и специалисты управляющих компаний будут наводить порядок на придомовых территориях и контейнерных площадках.

Для вывоза мусора и других уборочных работ планируется привлечь около 300 единиц техники. Каждый район получил специальные талоны, по которым привезенный мусор бесплатно примут на МПС «Северная». Большим составом выйдут на субботник специалисты транспортной отрасли города. Запланировано, что на уборку мусора и очистку территорий выйдут 700 человек. Это работники МУП «Трамвайно-троллейбусное управление», МУП ХПАТП-1 и 15 крупных частных организаций, занимающихся автобусными пассажирскими перевозками. Они будут работать на 15 закрепленных территориях – разворотных площадках, конечных остановках автобусов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках