Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В конце сентября в Хабаровском крае стартовал отопительный сезон. В настоящий момент к теплу подключены все 17 районов, а также два городских округа: Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. По информации министерства ЖКХ края, в работу запущена 451 котельная. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В ведомстве напомнили, что включение отопления происходит поэтапно. Сначала в районах пускают котельные. Затем от них начинается подача тепла в социальные учреждения, а после этого в жилые дома. Решение о начале отопительного сезона принимают муниципальные власти.

Так, в Хабаровске тепло стали подавать с 3 октября. По информации администрации краевого центра, уже подключены практически все социальные объекты, а также больше половины жилого фонда. Это 1939 домов. Полностью «запитать» город планируют к следующей неделе.

Между тем, подготовка к отопительному сезону в регионе все еще продолжается. В порядок приведено 433 котельных (96% от плана). По региону отремонтировано 123 дизель-генератора (101,7 %), 631 трансформаторная подстанция (97,2 %), 55,7 км теплотрасс (94,08 %), 391,77 км линий электропередачи (102,9 %), 36,2 км водопровода (92,1 %), 9,2 км канализационных сетей (91,63 %). Отдельный этап подготовки - промывка сетей и опрессовка теплотрасс. К настоящему моменту эти работы выполнены на 98%

Общая готовность региона к зиме достигла 97%.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках