Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В Хабаровском крае завершилась благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Она проходила с июля по первую декаду октября. Власти и население собирали средства для оказания поддержки школьникам из малоимущих семей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как сообщили в министерстве социальной защиты населения края, в этом году воспользоваться помощью смогли 22417 семей. Люди покупали и приносили для детей одежду, обувь, канцтовары – все, что может понадобиться для учебы. Гуманитарная помощь оперативно передавалась нуждающимся.

«Благодаря нашей телефонной «горячей линии», а также СМИ об акции широко узнали в крае, - пояснила начальник отдела по проблемам семьи и детей минсоцзащиты населения края Наталья Меньшикова. – Звонки шли со всех районов. Неравнодушные люди спрашивали, чем можно помочь. В итоге количество подготовленных к школе детей у нас в этом году практически такое же, как и прошлым летом».

По итогам акции предприниматели и жители региона закупили одежды и школьных принадлежностей примерно на 11,8 млн рублей. На 1,6 млн рублей оказана помощь из средств, поступивших в виде пожертвований. Около 16 млн рублей было направлено из краевого бюджета на различные выплаты. Общая сумма помощи, предоставленной малоимущим семьям перед началом учебного года, превысила 30 млн рублей.

Напомним, что благотворительная акция «Помоги собраться в школу» для малоимущих семей с детьми проводится в Хабаровском крае уже более десяти лет.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках