Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском краевом центре внешкольной работы «Созвездие» проходит первый слет регионального отделения Российского движения школьников. Трехдневный форум объединил около 200 учащихся 7-10 классов, учителей и педагогов дополнительного образования со всех районов края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Движение предоставляет школьникам возможность выбрать несколько направлений деятельности: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление».

«В каждом из направлений школьники смогут проявить свои лидерские качества, заняться волонтерством, принять участие в военно-патриотических и спортивных играх, поработать в школьном медиацентре, а также пообщаться с признанными экспертами различных сфер деятельности», — отметила министр образования и науки региона Алла Кузнецова.

Во время форума состоялось посвящение участников в члены Российского движения школьников. Представителям пилотных школ Хабаровского края вручили знамена детско-юношеской организации.

Одним из важных мероприятий слета стала конференция с представителями различных ведомств региона на тему «Роль общественных институтов в воспитании детей и подростков».

Напомним, что в Хабаровском крае определено 65 пилотных школ, которые первыми присоединились к общероссийскому общественному движению. По завершении первого краевого слёта вступить в РДШ сможет каждый школьник на добровольной основе. При зачислении будет учитываться успеваемость ребенка, а также успехи во внеурочной деятельности, включая участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, исследовательской работе и др.

Активисты движения 24 октября соберутся на форум «Доброволец России» в Санкт-Петербурге, а 11-14 ноября для участников РДШ пройдет семинар-практикум и Слет юных экологов в Москве.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках