Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На территории края в ближайшие четыре года будет построено около десятка спортивных объектов. Так, в настоящее время в Хабаровске ведется создание так называемого спортивного кластера на набережной стадиона им. В.И. Ленина. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Уже проведена реконструкция универсального краевого спортивного комплекса, в котором теперь будут проходить соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и другим видам спорта. Завершается реконструкция открытого плавательного бассейна. Уже в ноябре он будет открыт для посещений.

К 2018 году планируется завершить строительство краевого дворца единоборств. Объект также расположится на набережной. Он будет предназначен как для тренировочных занятий, так и для проведения соревнований различных уровней, в том числе и международного, по самбо, дзюдо, тхэквондо, киокусинкай, спортивной борьбе.

"В Хабаровске также появится Дальневосточный учебно-спортивный центр подготовки. Строительство объекта начнется весной следующего года в Индустриальном районе города. Первый этап включает строительство общежития гостиничного типа, учебно-лабораторного корпуса, открытого легкоатлетического ядра с трибуной на 500 мест. Второй - появление крытого ледового катка для проведения спортивных соревнований по хоккею с шайбой, фигурного катания, занятий шорт-треком, универсальных спортивных залов для круглогодичных учебно-тренировочных занятий по игровым видам спорта, легкоатлетического манежа", - отметил первый заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края Всеволод Мохирев.

Он также добавил, что в ближайшие четыре года в рамках мероприятий по реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре в Ленинском городском округе планируется строительство Регионального центра развития спорта.

Новый объект позволит проводить соревнования и тренировки одновременно по нескольким видам спорта. Проектом центра предусмотрено строительство крытого манежа на 3700 мест, где создадут все условия для занятий футболом и легкой атлетикой. Кроме стандартных беговых дорожек в манеже предусмотрены прыжковый сектор, яма с водой для стипль-чеза и сектор для толкания ядра. Также здесь планируется разместить специальные площадки для открытых метаний копья, диска и молота.

В центре развития спорта также будут созданы стрелковый тир, залы для бокса, борьбы и тяжелой атлетики и два универсальных. Первый – для занятий сложнокоординационными видами спорта: художественной гимнастикой, спортивной акробатикой, спортивной гимнастикой, прыжками на батуте. Второй – для игровых видов спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, гандбол, бадминтон, теннис.

Также в рамках программы «Газпром-детям» до 2019 года в крае планируется строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов. ФОК будет включать в себя универсальный игровой и тренажёрный залы, плавательный бассейн или ледовое поле. Его смогут посещать до 2 тысяч человек ежедневно. Два из них расположатся в Комсомольске-на-Амуре, еще по одному - в районе имени Лазо и Хабаровске.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках