Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Зоозащитники проведут в Хабаровске пикет с требованием справедливого наказания для 17-летних девушек, подозреваемых в жестоких убийствах животных, сообщила председатель краевой организации "Зоозащита-ДВ" Наталья Коваленко.


"Пикет пройдет на Комсомольской площади Хабаровска с 14:00 до 15:00 29 октября. Выскажем протест против действий двух живодерок. Будем требовать наказать девушек за издевательства над животными и учесть также все факты их противоправного поведения", - сказала Н.Коваленко, добавив, что ожидается порядка 300 участников.

Она уточнила, что ранее в Хабаровске уже состоялись одиночные пикеты с теми же требованиями. Также был запущен флешмоб в соцсетях: люди размещают фотографии своих питомцев или селфи #живодерок_хабаровска_втюрьму. За несколько дней к акции присоединились жители всех крупных городов России, в числе которых есть и известные медийные личности.

Флешмоб, по словам собеседницы агентства, вышел за пределы страны, фотографии с животными выкладывают в сети соотечественники из Чехии, Франции, Бельгии и других европейских стран.

Н.Коваленко добавила, что неравнодушные жители Хабаровска также записали видеообращение к руководству страны, где требуют справедливого наказания для устраивавших расправы девушек.

Ранее широкий резонанс вызвало размещение в соцсетях двумя несовершеннолетними девушками в Хабаровске кадров с жестоким обращением с собаками и кошками. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 (жестокое обращение с животными), затем в отношении обеих несовершеннолетних девушек переквалифицировали обвинение по ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающее более суровое наказание. "Интерфакс-Дальний Восток"


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках