Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В краевой столице по вине нетрезвого водителя автомобиля «Toyota Vitz» произошло двойное ДТП. Двигаясь по улице Тихоокеанской г. Хабаровска, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Nissan Wingroad», двигавшимся во встречном направлении. От столкновения Nissan отбросило на автомобиль «Toyota Chaser», который следовал в попутном направлении. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю.


В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель и пассажир автомобиля «Nissan Wingroad». У 36-летнего водителя, совершившего столкновение, установлено состояние алкогольного опьянения.

В г. Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель асфальтоукладчика, двигаясь задним ходом по двору дома, расположенного по улице Пионерской, совершил наезд на пешехода. 55-летний пострадавший с переломами различной степени тяжести был госпитализирован. В ходе проверки сотрудники ГИБДД установили, что водитель асфальтоукладчика не имеет права управления транспортным средством. Он водворён в спец.приёмник.

В Советско-Гаванском районе зарегистрировано столкновение автомобилей, оба водителя которых находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя автомобиля «Мазда Бонго», который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Тойота Старлет». Несмотря на полученные травмы, женщина, управлявшая Тойотой, от госпитализации отказалась. Также она не пожелала проходить тест на состояние опьянения.

В отношении нетрезвых водителей Госавтоинспекторы составили административные материалы по ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ, а также протоколы за сопутствующие нарушения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено уголовное наказание, автомобилисту грозит до двух лет лишения свободы. Отказ от освидетельствования юридически приравнивается к вождению в пьяном виде и влечёт ту же ответственность.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках