Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Основная цель акции – оказание помощи детям-инвалидам. В ходе телемарафона планируется собрать средства для оказания помощи более чем 200 детям с ограниченными возможностями. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Благотворительный проект, который организован Хабаровским краевым отделением Российского детского фонда при поддержке регионального правительства и ГТРК «Дальневосточная», проводится на территории края в четвертый раз. Рождение ребенка-инвалида — это одна из причин, по которой семья оказывается в трудном жизненном положении. Как правило, в такой ситуации мать ребенка не работает, так как за ребенком необходимо много и тщательно ухаживать. Сегодня в Хабаровском крае проживает более пяти тысяч детей-инвалидов, что составляет 2,1% от общего числа детей.

В системе социальной защиты функционирует три реабилитационных центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Сейчас 330 таких детей получают услуги по реабилитации в центрах стационарно. Эти учреждения также ведут активную консультационную работу с семьями на дому с использованием компьютерных технологий. Для дачи консультаций семьям специалисты реабилитационных центров регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках