Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова 3 ноября состоится Всероссийская акция «Ночь искусств». Она пройдет под девизом «Искусство объединяет» и посвящена Году Российского кино. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


На один вечер музей станет площадкой, объединяющей представителей разных направлений искусства и культуры – актеров, художников, литераторов, историков и других творческих людей.

Одна из экспозиций музея превратится в съемочную площадку, где будут проходить кинопробы. Все желающие смогут попробовать себя в роли героев фильмов, а также проверить знание отечественной киноклассики. В конференц-зале музея пройдет большой бал. Представители трех студий старинного танца – «Лангедок», «Амьен» и «Реверанс» проведут мастер-классы по бальному этикету и танцам.

Для гостей «Музейного квартирника» сыграют фолк и акустические группы Хабаровска. В промежутках между выступлениями будут звучать записи мировых хитов на старых виниловых пластинках. Также гости смогут насладиться творчеством музыкальных коллективов, постановками детских и студенческих театральных студий. Специально для «Ночи искусств» разработаны два новых квеста по музейным залам. Самых активных и успешных участников ждет экскурсия в фондохранилище.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках