Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Он посвящен 4-й годовщине со дня присвоения краевому центру звания «Город воинской славы России». 74 бойца различных объединений приняли участие в состязании. В ходе первого дня испытаний юноши и девушки побывали на экскурсии в Центре патриотического воспитания, а также упражнялись в интеллектуальной викторине. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Она проходила в виде теста, вопросы касались истории Хабаровска и его жителей в различные периоды, а также боевой истории государства. Как рассказали организаторы, в нынешнем году это не единственное новшество. «Мы несколько по-другому подошли к проведению городского конкурса. В этом году он более насыщенный мероприятиями и пройдет в течение нескольких дней. Помимо основных дисциплин, мы добавили бег на 100, 1000 и 2000 метров. Новый элемент – сборка и разборка автомата Калашникова, снаряжение обоймы 30 патронами, и все это на время. Лучший курсант должен быть подкован интеллектуально, вынослив, ловок и силен физически», – рассказал директор Центра патриотического воспитания Дмитрий Ерещенко.

Среди остальных конкурсных испытаний – огневая подготовка. Ребята должны будут показать лучшие результаты в стрельбе из пневматических винтовок. Также курсанты постараются проявить себя в дисциплине на быстрое надевание средств индивидуальной защиты, на сдачу одиночной строевой подготовки. Городской конкурс «Лучший курсант военно-патриотического клуба» рассчитан на несколько дней. Соревнования закончатся 3 ноября. Символично, что в этот день 4 года назад Хабаровску присвоили звание «Город воинской славы». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Итоги конкурса подведут в музее истории ДВО. Победители получат грамоты, а также сертификаты на приобретение цифровой техники номиналом от 3 до 8 тысяч рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках