Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Всероссийский митинг против издевательств над животными планируют провести зоозащитники в 75 городах страны, сообщили в хабаровской зоозащитной организации. "Митинг в городах России пройдет 5-6 ноября. В каждом городе ожидается от 100 человек участников", - сказала председатель краевой организации "Зоозащита - ДВ" Наталья Коваленко.


Она уточнила, что митинг будет проведен по инициативе хабаровских и московских зоозащитиников. Среди городов-участников помимо Москвы, Хабаровска и других крупных дальневосточных городов - Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Пенза, Тверь, Воронеж, Новосибирск, Нижний Новгород. Астрахань, Челябинск, Белгород и другие города.

Митингующие, по словам Н.Коваленко, под лозунгом "Нет жестокости!" будут требовать ужесточения статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), скорейшего принятия закона об ответственном отношении к животным, а также реального наказания либо принудительного лечения для двух девушек, подозреваемых в жестоких расправах над кошками и собаками.

Зоозащитница сообщила, что в Хабаровске митинг против издевательств над животными пройдет 5 ноября у кинотеатра "Гигант" с 12:00 до 13:00. С городской администрацией акция согласована, соберется 50 человек.

Ранее в Хабаровске уже прошел пикет с требованием наказать издевавшихся над животными девушек. Акция собрала более 200 представителей зоозащитных организаций и неравнодушных жителей Хабаровска и других городов Хабаровского края. Проходили и одиночные пикеты против расправ, зоозащитники также записывали видеообращение к руководству страны.

Широкий резонанс вызвало размещение в соцсетях двумя несовершеннолетними девушками в Хабаровске кадров с жестоким обращением с собаками и кошками. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 (жестокое обращение с животными), затем в отношении обеих несовершеннолетних девушек обвинение переквалифицировали по ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающее более суровое наказание. Расследование ведет следственный комитет. "Интерфакс-Дальний Восток"


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках