Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В этом году ледообразование на реках Хабаровского края началось почти на две недели раньше обычных сроков. Синоптики отмечают пониженный температурный фон, что нехарактерно для этого времени. По всей территории Приамурья столбики термометров сейчас показывают на 2-7 градусов меньше нормы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Похолодание стало причиной преждевременного ледохода. На многих водоёмах уже установился ледяной покров. Спасатели обеспокоены тем, что жители региона не смогут оценить риски выхода на первый лёд. Именно сейчас водоёмы представляют максимальную опасность. В прошлом году в это время произошло сразу 15 случаев гибели граждан. Все они стали жертвами ледостава.

Для того, чтобы избежать трагедий, людям советуют не ходить на водоёмы. Отличить тонкий покров льда можно по цвету. Обычно он тёмный с ровным снежным слоем без надувов. Особенно внимательными нужно быть родителям. Еще продолжаются школьные каникулы и дети могут отправиться на реки или озёра.

В группе риска находятся и рыбаки. В погоне за уловом они часто пренебрегают правилами безопасности. Буквально на днях под Хабаровском сотрудники МЧС спасли двух любителей рыбалки, которые отправились на остров Кабельный, а вернуться обратно уже не смогли.

Подробнее ознакомиться с правилами поведения на льду можно на сайте ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках