Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 26 пожаров. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По состоянию на 07:30 8 ноября на территории края природных пожаров не зарегистрировано. Особый противопожарный режим установлен на территории Хабаровского края в 8 муниципальных районах, 10 муниципальных образований.

Гидрологическая обстановка: на р. Амур от г. Хабаровска до с. Циммермановка наблюдается ледоход различной интенсивности. У г. Комсомольска-на-Амуре на протоках ледостав. На участке с.Мариинское – до устья на 6-10 дней раньше обычного установился ледостав. На реках в Верхнебуреинском, им. П.Осипенко, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Ванинском районах - ледостав.

На Амуре у г. Хабаровска сплошной ледоход.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Биолого-социальная обстановка в норме. По данным ТУ Роспотребнадзора в период с 31.10.2016 по 06.11.2016 зарегистрировано 5642 случая заболевания ОРВИ и гриппом. Темп снижения заболеваемости по сравнению с прошлой неделей составляет 21,5 %. Эпидпорог по краю превышен на 0,1 %. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом выше эпидемического порога в г. Хабаровске, Хабаровском и Верхнебуреинском районах.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

днем возможен небольшой снег

северо-западный 6-11 м/с

от -12ºС до -14ºС

от -5ºС до -7ºС

Южные районы

местами небольшой снег, снег

западный, северо-западный 6-11 м/с

от -10ºС до -15ºС

от -3ºС до -8ºС

Центральные районы

преимущественно без осадков

(Советско-Гаванский, Ванинский р-ны – снег, местами сильный, метель)

западный, северо-западный 5-11 м/с,

на побережье Татарского пролива порывы до 18-23 м/с

от -6ºС до -29ºС

от 0ºС до -13ºС

Северные районы

местами небольшой снег

северо-западный 5-13 м/с

от -10ºС до -23ºС

от -6ºС до -15ºС


Возникновение опасных метеорологических явлений не прогнозируется.

Возникновение неблагоприятных метеорологических явлений: по информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в связи с прохождением южного циклона и действием его фронтальных разделов на востоке края (Советско-Гаванский, Ванинский районы) днем 8 ноября и 9 ноября 2016 года прогнозируется снег, временами сильный, метель, усиление северо-западного ветра 08.11.2016 – 18-23 м/с, 09.11.2016 г. – 23-28 м/с.

Единый телефон спасения 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках