Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве края состоялось заседание организационного комитета по проведению в регионе благотворительного проекта помощи детям-инвалидам «Спешите творить добро». Основным его мероприятием стал телемарафон. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По информации краевого отделения «Российского детского фонда», который инициировал проведение масштабной акции, за две недели удалось собрать более 800 тысяч рублей.

«В виде смс – пожертвований перечислено чуть более 500 тысяч рублей, еще 300 тысяч поступили на счет благотворительного фонда через банковские переводы. Мы ждем, что к проекту проявят интерес коллективы предприятий и организаций края. Параллельно со сбором средств уже началось оказание непосредственной помощи детям с инвалидностью», - отметила руководитель краевого отделения «Российского детского фонда» Елена Суркова.

Социально-ориентированный проект реализуется в регионе уже в четвертый раз. Его главная цель – привлечь внимание общественности к проблемам детей с инвалидностью. Сегодня в списке нуждающихся в получении дополнительной помощи, помимо той, которую оказывает государство, значатся 198 детей.

«Средства, собранные в рамках проекта, идут на закупку дорогостоящего оборудования, которое не входит в федеральный перечень средств реабилитации. А также медицинских препаратов, мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов, электронных книг необходимых для учебы, компьютеров со специальными программами для слабовидящих и слабослышащих детей», - отметила начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития Губернатора и Правительства края Наталия Гребенюк.

В рамках телемарафона в эфир каналов «Россия 24» и «Россия 1» уже выходят материалы о детях-инвалидах, нуждающихся в помощи. Журналисты рассказывают истории таких семей, которые живут в районах края.

Пожертвование на конкретного ребенка можно сделать двумя способами: перевести деньги на счет Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» с указанием следующих реквизитов: КПП 272101001 ИНН 2721001220, расчетный счёт № 40703810708010000325 в РЕГИОБАНК-Филиал ОАО Банка «ФК Открытие» г. Хабаровск БИК 040813997 счёт 30101810508130000997 с пометкой «Для телемарафона» или отправить СМС на номер 7522, кодовое слово – «ТЕПЛО».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках