Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Министерство строительства Хабаровского края сформировало сводный реестр граждан, имеющих право на приобретение жилплощади в рамках программы «Жилье для российской семьи». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По данным ведомства, обладателями новых квартир по льготной цене станут 165 семей региона. Для бронирования жилплощади и заключения договоров долевого участия им необходимо обратиться в ООО «Фонд жилищного строительства» по адресу: г. Хабаровск, ул. Шеронова, 8, корп. 2, оф. 301.

«Распределение квартир будет проходить с 15 по 19 ноября. Для каждого номера в сводном реестре предусмотрены точные дата и время, когда необходимо посетить офис застройщика и выбрать себе жилплощадь. В период с 15 по 18 ноября в офисе также будут работать представители банков, у которых можно проконсультироваться и подать документы на ипотеку», - рассказала начальник отдела государственной поддержки граждан краевого минстроя Ольга Остапенко.

Иногородние граждане смогут забронировать квартиру по телефонам: 8 (4212) 413-400, 413-401, но также в соответствии с графиком.

Сводный реестр участников программы «Жилье для российской семьи» опубликован на сайте министерства строительства края https://minstr.khabkrai.ru/events/Novosti/448. С графиком посещения офиса компании-застройщика необходимо ознакомиться на сайте www.fgs27.ru.

Напомним, что в рамках программы до конца 2017 года в Хабаровском крае сдадут 10 тысяч квадратных метров жилья по льготной цене. Квартиры эконом-класса будут расположены в новом доме по адресу: г. Хабаровск, ул. Совхозная, 165. Застройщиком по результатам конкурса выбрано ООО «Фонд жилищного строительства».

Стоимость жилья составит 35 тыс. рублей за квадратный метр. Квартиры по такой цене получат льготные категорий граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. В их числе многодетные и неполные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, переселенцы из аварийных домов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках