Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В рамках подготовки к IVРегиональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся установочный сбор команды Хабаровского края, который провела министр образования и науки Алла Кузнецова. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В Хабаровске на сбор приехали более 300 участников, экспертов и волонтеров. Также в режиме видеоконференции к встрече присоединились около 200 человек из Комсомольска-на-Амуре.

«В этом году Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» соберет вдвое больше участников, чем год назад. WorldSkills давно стал одной из приоритетных задач в работе Правительства края. Результаты говорят сами за себя – молодежь нашего региона ежегодно побеждает и занимает призовые места на национальных чемпионатах», - отметила Алла Кузнецова.

Глава минобрнауки напомнила, что в этом году в городе Юности был создан Межрегиональный центр компетенций, основная задача которого – подготовка будущих победителей мирового чемпионата WorldSkills в Казани 2019 года.

«Уже в следующем году в центре пройдет отбор на чемпионат мира по промышленным компетенциям. Но системной задачей центра станет внедрение современных стандартов подготовки, разработка и тиражирование лучших практик и современных технологий подготовки кадров по учебным заведениям края и Дальнего Востока», - уточнила министр.

IV региональный чемпионат рабочих специальностей «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет 21-25 ноября на различных площадках Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и в районе им. Лазо. В соревнованиях по 37 взрослым и 3 юниорским компетенциям примут участие более 400 мастеров и экспертов из Хабаровского края, субъектов ДФО и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Еще около 400 человек обсудят актуальные вопросы развития профессионального образования в рамках деловой программы чемпионата.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках