Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Этот вопрос сегодня обсуждали городские депутаты на заседании думы. Над созданием условий для расширения ассортимента продукции от местных производителей муниципалитет работает совместно с краевыми властями и главами сельских поселений. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Светлана Сенникова.


В частности, между мэрией Хабаровска, администрацией района имени Лазо и главами поселений и крестьянско-фермерских хозяйств Вяземского района в этом году были заключены соглашения по поставкам качественных продуктов на прилавки города. Кроме того, во всех районах Хабаровска уже несколько лет работают ярмарки выходного дня. Торговые места для фермеров выделяются бесплатно или на льготных условиях. Такие производители освобождены от налога на доходы, полученные от продажи своей продукции. На сэкономленные средства коммерсанты развивают производство.

«Это помогло фермерам за последние годы значительно нарастить объём и расширить производство сельхозпродукции. Кроме того, у горожан появилась возможность круглогодично приобретать продукцию, производимую на территории края», - отметил заместитель мэра по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко.

По его словам, в планах муниципалитета - обеспечить горожан продукцией от местных фермеров в стопроцентном объеме. Это могут быть мясо, овощи и рыба не только из Хабаровского края, но и из соседних регионов - Еврейской автономной и Амурской областей, Приморского края. Сейчас в администрации города готовится проект постановления о порядке размещения нестационарных торговых объектов. Местным производителям предоставят льготные условия для реализации пищевой, рыбной и сельскохозяйственной продукции.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках