Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается реализация проекта по поддержке местного производителя. В его рамках объявлен конкурс на лучший логотип, который появится на местных продуктах питания. Одновременно на официальном сайте Правительства края организовано голосование за один из вариантов его названия. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


К этому времени участие в нем приняли 1943 человека. Пока лидирует «Наш выбор 27», ему предпочтение отдали 1204 участника опроса (62%). На втором месте (30% голосов) находится «Бренд 27». Третий вариант - «27 товаров» пока набрал только 8% голосов. Параллельно комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края объявил конкурс на лучший логотип. Жители прислали около ста вариантов. Победитель будет назван после заседания конкурсной комиссии.

«Заявку и свой вариант можно прислать до 23 ноября, до этого же дня будет проводиться голосование. Планируется, что члены организационного комитета, который определит победителя, соберутся на совместное с Ассоциацией производителей продуктов питания заседание 24 ноября», - отмечает специалист комитета, руководитель краевого проекта Екатерина Чабан.

По ее словам, в начале декабря в магазинах уже появятся первые продукты питания с новой эмблемой.

Напомним, что создание продуктового бренда региона является первым этапом в реализации краевого проекта по поддержке местного производителя. Второй предполагает создание профильной программы. В ее рамках предприятиям планируется помочь увеличить загрузку и нарастить производственные мощности, а также компенсировать часть издержек.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках