Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В отношении них уже составлено более ста протоколов о допущенных нарушениях. Об этом сообщил начальник отдела муниципального контроля в сфере благоустройства городской администрации Владимир Шубич. В частности, он отметил, что, в соответствии с российским законодательством, все предприятия, учреждения и организации обязаны содержать свои территории в надлежащем состоянии. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Чак.


«После недавнего снегопада резко возросло число жалоб, поступивших от хабаровчан на управляющие и жилищные организации, которые не выполняют свои функции по очистке закрепленных за ними участков от снега, наледи и снежного наката. Такое халатное отношение к своим обязанностям не только делает наши дворы непроходимыми для пешеходов, но и создает угрозу жизни и здоровью граждан: в городе отмечен рост травматизма», - подчеркнул Шубич.

По данным медиков, во время снегопада и после него за помощью обратилось на 25% больше горожан, чем в погожие дни. Только в травмпункт ККБ № 2 ежесуточно приходят порядка полусотни пострадавших хабаровчан. Чаще всего люди травмируется на скользких, неочищенных от снега и льда участках. Наиболее распространенные травмы, по свидетельству травматологов, – переломы лучезапястного сустава и голеностопа, иногда – довольно сложные, со смещением. По словам Шубича, за несвоевременную очистку территории от снега предусмотрено наказание в виде денежного штрафа.

«Кодексом об административных правонарушениях Хабаровского края предусмотрена следующая ответственность: с организаций взимается штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей; с должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей. В случае, если нарушители попадаются повторно (а таких насчитывается немало) – то штраф за неуборку снега составит от 50 до 80 тысяч рублей. На сегодняшний день уже составлено более ста протоколов по данному виду нарушений», - рассказал он.

Также напомнил Владимир Шубич и о нормативах, регламентирующих время проведения снегоуборки: «Согласно утвержденному регламенту, управляющие компании и жилищные организации обязаны приступить к немедленной уборке снега с момента начала снегопада и в течение первых шести часов подготовить проходы для горожан. Сразу после окончания снегопада уборка должна проходить с последующим вывозом снежных масс на полигоны и очисткой территории от наледи и снежного наката».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках