Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с представителями регионов, участвующими в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма (2011-2018 г.г.)». В работе принял участие первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В центре внимания были вопросы освоения средств федерального бюджета на 2016 год в рамках строительства туристско-рекреационных кластеров (ТРК) и готовности объектов туристской инфраструктуры.

В Хабаровском крае в рамках данной ФЦП реализуется проект ТРК «Остров Большой Уссурийский – Шантары». Ключевым объектом кластера является городская набережная. Как сообщил Аркадий Мкртычев, в этом году освоено 135 млн рублей из планируемых 177 млн рублей из федерального бюджета. Остаток бюджетных средств Хабаровский край планирует освоить до 1 декабря 2016 года. Кроме того, из внебюджетных источников привлечен 1 млрд рублей – втрое больше ранее заявленного объема.

«Завершаются работы по строительству гостиниц, фитнес-центра и реконструкции уникального бассейна под открытым небом – таких объектов в стране всего три – в Москве, Самаре и Хабаровске.  Будет также смонтирована подсветка бассейна, которая заработает в начале декабря. Кроме того, завершена реконструкция стадиона с электроподогревом, проводится берегоукрепление Амура, в течение недели будет залит каток, спустя месяц включат и его подсветку. Также планируется проведение дорожных работ с использованием цветного асфальта», - отметил первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев.

Он также сообщил, что в декабре этого года состоится открытие первой очереди реконструкции набережной в рамках ФЦП.

Напомним, что туристско-рекреационный кластер «Остров Большой Уссурийский – Шантары» был включен в федеральную программу по развитию туризма в 2014 году. Общий объем инвестиций в этот проект до 2020 года оценивается в 2,7 млрд рублей. Деньги выделяются из федеральной и краевой казны, а также из внебюджетных источников.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках