Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве региона состоялось заседание совета по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО). Его участники обсудили вопросы развития этого направления в крае. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В диалоге приняли участие руководители Правительства края, СОНКО, ресурсных центров по поддержке общественных инициатив, представители муниципальных властей.Отмечалось, что финансовая поддержка этого вида деятельности в крае способствует увеличению активности некоммерческого сектора, который реализует немало значимых проектов. Понимая важность этого направления, Правительство края ежегодно наращивает объемы выделяемых средств. Так, за последние четыре года ассигнования из краевого бюджета увеличены с 212 млн рублей до 313.

«Финансовая поддержка способствует как увеличению числа СОНКО, так и расширению географии их деятельности, росту количества реализуемых проектов. Только в этом году пользу в виде услуг получили около 28 тысяч жителей края», - отмечает начальник управления общественный связей Правительства края Анатолий Алексеев.Большое внимание уделяется расширению участия некоммерческого сектора в оказании населению услуг в социальной сфере. Таким организациям государство постепенно передает часть своих функций в целях повышения эффективности. Для этого профильные структуры Правительства края, в первую очередь минсоцзащиты, организуют финансирование СОНКО, которые вошли в реестр поставщиков социальных услуг.

Наиболее успешный опыт в крае передают начинающим. Для этого в регионе создано 5 ресурсных центров поддержки, на базе которых также организуют обучающие семинары и тренинги для СОНКО.Напомним, что всего в регионе зарегистрировано 2 тысячи 467 НКО, из которых около 70% признаны социально ориентированными. Ежегодно этот сектор пополняется новыми игроками. В 2015 г. в крае появилось 104 новых организации, в 2016 г. – 106.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках